Дубай (ОАЭ): В соответствии с планом, разработанным Управлением дорог и транспорта (RTA) и Полицией Дубая, в эмирате намерены снизить скоростной режим передвижения автотранспорта на двух главных магистралях.
В документе рассматривается понижение предела скорости со 120 км/ч до 110 км/ч в целях сокращения аварийных ситуаций на трассах Шейх Заед Роуд и Эмирейтс Роуд.
Кроме того, стороны обсудили необходимость более оперативного реагирования на дорожно-транспортные происшествия в Дубае и восстановления нормального ритма автодвижения.
В ходе совещания эксперты также изучили возможности дальнейшего совершенствования уровня безопасности пассажиров в составах метрополитена и Дубайского Трамвая.
«Эти регулярные координационные совещания представляют собой важную профессиональную платформу для обсуждения новых мер безопасности на автомагистралях и общественном транспорте в интересах жителей и гостей Дубая», — сказал Маттар Аль Тайер, генеральный директор и председатель RTA.
Фото: malpix.com